1910 Mannschaft von FC Olympia Weiterstadt

Obere Reihe von links: Martin Reuter, Willi Keil, Georg Wolf, Konrad Vetter, Heinrich Heß, Philipp Wagner.

Zweite Reihe von links: Georg Linnert, Philipp Hamm, Adam Lipp, Wilhelm Hahn, Christoph Schuchmann I, Heinrich Storm, Michael Bretsch.

Dritte Reihe von links: Jakob Heß, Adam Hahn, Heinrich Zimmermann.

Untere Reihe von links: Christoph Schuchmann II, Konrad Zimmermann, Ludwig Bretsch.

Dabei waren ferner: Christoph Thalheimer, Heinrich Hartmann, Heinrich Geißler und Adam Royer

 

 

1913 Mannschaft von  FC Teutonia Weiterstadt

Von links nach rechts: Adam Hartmann, Ludwig Best, Georg Engel, Christoph Schuchmann, Adam Royer,

Georg Vollhardt, Ludwig Petri, Ernst Schmidt, Karl Steinbrecher, Wilhelm Wesp;

Vorne: Georg Reitz

 

 

1923 Meister B-Klasse und Gaumeister / Aufstieg in die A-Klasse

 

 

 

1928 Meistermannschaft / Aufstieg in die A-Klasse

Von links nach rechts: Adam Heß (Vorsitzender), Heinrich Ewald, Hans Steckenreuther, Emil Dahn,

Joh. Westerwald, Joh. Becker, Georg Körner, Peter Becker, Philipp Schwarz, Heinrich Zimmermann,

Georg Storm, Valentin Jung, Georg Schuchmann, Hans Rothenhäuser, Wilhelm Eichel,

Christoph Schuchmann.

 

 

1929 Mannschaft von Arbeiter-Turn- und Sportverein Weiterstadt

Von links nach rechts: Philipp Wagner, Heinrich Rühl, Valentin Heß, Karl Schuchmann, Heinrich Bender,

Philipp Pfeifer, Paul Thalheimer, Adam Danz, Karl Egly, Heinrich Danz, Joh. Steinbrecher

 

 

1930 Jugendmeister

 

 

 

1939 Meistermannschaft

Obere Reihe von links:Hans Römer, Philipp Schwarz, Georg Meinhardt, Hans Geißler, Ludwig Hess,

Heinrich Schuchmann, Paul Storm, Philipp Hahn, Heinrich Hahn, Wilhelm Köppel

Vorne von links:Karl Emich, Ludwig Schuchmann, Heinrich Schuchmann

 


1951 Meister A-Klasse / Aufstieg in die 2.Amateurliga

Hintere Reihe von links: Friedel Hahl (Spielleiter), Heinrich Schuchmann, Karl Emich, Philipp Grieß,

Kurt Hruby, Wilhelm Köppel, Otto Bender, Stephan Kreß, Gerd Samlowski, Adam Danz (Vorsitzender).

Vorne von links: Walter Hamm, Karl Kmoch, Günther Hardt.

Zum Team gehörten ebenfalls: Fritz Schuchmann und Heinrich Hartmann.

 

 

1955 A-Jugend Kreismeister

Hinten von links: Ludwig Hahn (Trainer), Lothar Schreiber, Hermann Vlach, Werner Müllmann, Walter Heß,

Bernd Meier, Walter Jung, Willi Hamm, Gerhard Jung, Raimund Westerwald, Heinrich Hahn (Jugendleiter).

Vorne von links: Georg Linnert, Walter Jung, Manfred Benz

 

 

1963 Meister A-Klasse / Aufstieg in die 2.Amateurliga

Stehend von links: Christian Petri (1.Vorsitzender), Gerd Samlowski (Spielausschuß), Georg Linnert,

Manfred Keil, Werner Istel, Gerhard Jung, Willi Hamm, Helmut Benz, Ludwig Hahn (Trainer).

Kniend von links: Diego Casales, Helmut Rosignol, Winfried Meinhardt, Wilfried Schönig, Francisco Tocino.

 

 

1967 Meister A-Klasse / Aufstieg in die 2.Amateurliga

Hintere Reihe von links: Willibald Fiedler (Spielausschuß), Uli Beutemüller (Trainer), Günter Schmenger,      Manfred Keil, Dieter Orth, Helmut Rosignol, Hermann Vlach, Wilfried Schönig, Christian Petri (1.Vorsitzender).

Vorne von links: Horst Schiemann, Hans-Peter Titz, Wilfried Meinhardt, Gerhard Jung, Helmut Benz..

 

 

1976 / 2.Mannschaft Meister der Reserveteams B-Klasse (heutige A-Liga)

Hinten von links: Heinrich Gebhardt, Wilfried Meinhardt, Günther Schmidt, Horst Klein,

Reinhard Bobbe, Georg Diehl, Wolfgang Wanke, Josef Döll.

Vorne von links: Heinrich Schuchmann, Norbert Feldmann, Josef Pöschl, Wolfgang Jung,

Radi Barnic, Klaus Zimmermann, Horst Schiller.

 

 

1977 A-Jugend Kreismeister

Stehend von links: Horst Meinhardt (Trainer), Thomas Kunz, Claus Kloss, Michael Emig,

Karl-Heinz Hügelmaier, Hans-Peter Haug, Reiner Brodrecht, Norbert Diehl (Jugendleiter).

Vorne von links: Thomas Klink, Marcus Menz, Leonhard Michalski, Uwe Thalheimer,

Roland Kohl, Manfred Klug.

Zum Team gehörte ebenfalls: Ralph Lieb.

 

 

1979 Meister C-Klasse (heutige B-Liga)

Hinten von links: Wilfried Schönig (Trainer), Helmut Friedrich, Matthias Schmenger, Claus Kloss,

Peter Thomas, Günther Orth, Reinhold Volk, Rolf Meinhardt, Klaus Creter.

Mitte von links: Volker Buss, Horst Schiller, Reinhard Bobbe, Roger Jung, Karl-Heinz Kalcik, Bernd Conrad.

Vorne von links: Horst Meinhardt, Wolfgang Wanke, Uwe Thalheimer, Leonhard Michalski, Walter Werner,

Jochen Hebermehl, Reiner Görich.


 

1980 C-Jugend Kreismeister

Hinten von links: Erhard Seliger (Betreuer), Rene Hruby, Dirk Römer, Dariusch Vahidi, Kai Seliger,

Bruno Labbadia, Karl-Heinz Bernius, Reiner Hasenauer, Georg Linnert (Trainer).

Vorne von links: Ümit Gökcay, Radi Grujic, Loretto Mauthi, Jürgen Hasenauer, Michael Menke.

 

 

1982 A-Jugend Kreismeister

Hinten von links: Herbert Tesch (Trainer), Rainer Schamber, Ralph-Eric Dörr, Thorsten Schlau,

Michael Heller, Klaus Wölfel, Willi Kurz, Guido Rudolf, Manfred Thalheimer,.

Vorne von links: Ralf Steinbrecher, Reiner Rosignol, Franz Geißler, Stefan Becker, Peter Eichenauer,

Savino Cafagna

Zum Team gehörte ebenfalls: Ralph Reidenbach.

 

 

1982 B-Jugend Kreismeister

Hinten von links: Loretto Mauthi, Dariusch Vahidi, Bruno Labbadia, Dirk Römer, Kai Seliger, Michael Menke,

Rene Hruby, Jürgen Hasenauer, Karl-Heinz Bernius, Georg Linnert (Trainer);

Vorne von links: Reiner Hasenauer, Olaf Rippert, Radi Grujic, Ümit Gökcay, Thomas Stöckel.

 

 

1983 A-Jugend Kreismeister

Hinten von links: Jürgen Hasenauer, Thorsten Schlau, Bruno Labbadia, Savino Cafagna,

Stefan Babion,Radi Grujic, Rene Hruby, Reiner Hasenauer, Karl-Heinz Bernius,

Georg Linnert (Trainer);

Vorne von links: Dariusch Vahidi, Dirk Römer, Kai Seliger, Rainer Rosignol, Ümit Gökcay.

 

 

1984 C-Jugend Kreismeister

Hintere Reihe von links: Jürgen Hasenauer (Trainer), Frank Emmerich, Markus Jäschke,

Michael Losansky, Axel Schneck, Dennis Hamm, Holger Lindmüller, Andreas Maus, Michael Maus,

Rudolf Nees (Trainer).

Vordere Reihe von links: Oliver Schmidt, Oliver Hardt, Martin Gäde, Dirk Hanke, Markus Täufer,

Matthias Drodt, Stephan Erzgräber, Andreas Nicolay.

 

 

1985 Meister B-Klasse (heutige A-Liga)

Hinten von links: Walter Rosignol (1.Vorsitzender), Peter Eichenauer, Thorsten Schlau, Marcus Menke,

Reinhold Volk, Dirk Römer, Jürgen Hasenauer, Erhard Seliger (Spielausschuss).

Mittlerer Reihe von links: Norbert Schamber (Trainer), Rene Hruby, Guido Rudolf, Claus Kloss,

Savino Cafagna, Klaus Labbadia. Robert Schramm, Georg Linnert (Spielausschuss).

Untere Reihe von links: Ümit Gökcay, Manfred Thalheimer, Ralph Reidenbach, Kai Seliger, Thilo Reinhardt,         Rainer Rosignol, Horst Meinhardt (Spielausschuss).

 

 

1985 / 2.Mannschaft Meister B-Klasse Reservemannschaften (heutige A-Liga)

Hinten von links: Walter Rosignol (1.Vorsitzender), Peter Eichenauer, Ralph Dörr, Marcus Menke,

Reinhold Volk, Stefan Babion, Kai Seliger, Erhard Seliger (Spielausschuss).

Mittlerer Reihe von links: Norbert Schamber (Trainer), Uwe Thalheimer, Reiner Hasenauer,

Herbert Schrejma, Hans Teska, Manfred Meinhardt, Roberto Labbadia, Georg Linnert (Spielausschuss).

Untere Reihe von links: Günter Köhler, Rainer Rosignol, Harald Hess, Bernd Köhler, Horst Meinhardt (Spielausschuss), Stefan Arend, Ralph Steinbrecher, Ralph Reidenbach.

 

 

1987 B-Jugend Kreismeister

Stehend von links: Walter Bach (Trainer), Martin Gäde, Axel Schneck, Thomas Pöhlmann, Thomas Reitz,

Elias Karakas, Mirko Börder, Michael Möller.

Vorne von links: Stephan Erzgräber, Dirk Hanke, Raffael Norcia, Morris Lee Riedel, Joachim Hintzen,

Ingo Arning, Heiko Schaffner, Eric Böhnlein.

 

 

1988 A-Jugend Kreismeister

Stehend von links: Erwin Hartmann (Betreuer), Martin Gäde, Thomas Reitz, Axel Schneck, Mirko Börder,

Oliver Hardt, Walter Bach (Trainer).

Vorne von links: Stephan Erzgräber, Ingo Arning, Morris Lee Riedel, Michael Meuter, Dirk Hanke,

Raphael Norcia.

 

 

1988 Junioren Hallenbezirksmeister

Von links stehend: Helga Bernius (Betreuerin), Josef Hermann (Trainer), Ümit Gökcay, Tilo Uhrig,

Peter Klöpfer, Thomas Groll, Reiner Hasenauer, Radi Barnic (Trainer).

Vorne von links: Savino Cafagna, Bernhard Mineo, Stefan Weber, Rene Hruby, Radi Grujic.

 

 

1989 Aufsteiger in die A-Klasse West (heute Kreisoberliga)

Obere Reihe von links: Erhard Höptner (Spielausschuss), Rene Hruby, Manfred Thalheimer, Kurt Spamer,

Guido Rudolf, Thomas Engel, Claus Kloss, Reiner Hasenauer, Peter Eichenauer, Roland Best,

Jürgen Best (Trainer).

Untere Reihe von links: Helga Bernius (Spielausschuss), Radi Grujic, Rüdiger Münch, Olaf Rippert,

Savino Cafagna, Ralph Reidenbach, Luc Dieteren (Betreuer), Hasan Parlak, Christian Jennerich,

Franz Geißler

 

 

1991 A-Jugend Bezirksmeister

Von links stehend: Roland Best (Trainer), Florian Scharf, Benaisa Talib, Timo Erzgräber, Tino Vatrini,

Marco Medros, Sven Schiller, Gradimir Tasic, Jakob Scherer (Trainer), Erwin Hartmann (Betreuer)

Vorne von links: Jozzo Rubic, Heiko Scherer, Jörg Papadopoulos, Guiseppe Manzone, Erol Demirtas,

Volker Best, Andreas Stalmann.

 

 

1994 C-Jugend Bezirksmeister

Von links stehend: Peter Melk (Trainer), P.Schuchhardt, S.Marchand, S.Melk, F.Fritsch, M.Vrcek, M.Best, A.Musci, A.Lombardi, E.Colditz, Ch.Diehl,.

Unten von links: B.Bogosyan, A.Ehmig, T.Heußler, C.Hinkel, D.Evers, J.Müller, T.Scherf, Roberto Labbadia (Trainer)

 

 

1996 Aufsteiger in die Bezirksliga West (heutige Kreisoberliga)

Von links stehend: Ewald Dietrich (Trainer), Marco Ries, Herbert Schrejma (beide Spielausschuß),

Timo Erzgräber, Marco Medros, Thomas Reitz, Oliver Hardt, Davide Mozzini, Tino Vatrini,

Peter Eichenauer (Co-Trainer).

Unten von links: Helga Bernius Betreuerin), Saban.Göksal, Nenad Jovanovic, Blagoje Nedic,

Andreas Stalmann, Heiko Schaffner, Stefan Steiner, Dariusch Vahidi, Jürgen Scholz.

Liegend: Markus Anders

Zum Team gehörte ebenfalls: Erdogan Aygül, Norbert Daum, Reiner Hasenauer, Guiseppe Manzone,

Cem Oguzlu, Heiko Scherer, Sven Schiller, Kurt Spamer, Gerhard Standhartinger

 

 

2003 Meister B-Liga

Obere Reihe von links: Uwe Eisenhauer, Murat Delice, Sassan Rad, Marcus Lemster, Jens Merschroth,

Jens Bangert, Dierk Müller, Oliver Czerny, Andreas McBee, Jens Müller, Marcus Schreiber,

Marco Ries (Spielausschuß), Thomas Berger, Gerd Jacob (Spielausschuß).

Untere Reihe von links: Christian Diehl, Matthias Post, Björn Benz, Björn Kielmann, Martin Klemm,

Ricardo Mercuri, Lars Krebs, Andreas Günthner (Trainer), Benny Bogosyan, Stephan Marchand.

Liegend von links: Achmad Aichah, Thomas Bauer (Co-Trainer)

 

 

2007 B-Jugend Kreismeister und Kreispokalsieger

Stehend von links: Wilfried Dony (Trainer), Sead Rovcanin, Dlovan Laschkrie, Andre Pfister,

Sebastian Lindner, Benny Brün, Maurizio Dony.

Untere Reihe von links: Giovanni La Russa, Lukas Schmidt, Fabio Dietrich, Jevgeni Laventmann, Alhaji Kampa , Ali Avci, Hakan Yildiz.

Zum Team gehörten ebenfalls: Umaru Kalokoh, Janis Römer, Ilyas Kocadag, Daniel Engels

 


2009 Meister A-Liga

Obere Reihe von links: Lothar Buchmann (Trainer), Björn Kielmann, Jens Müller, Björn Benz, Wolfgang Mahr,      Ersan Gerdektepe, Philipp Lautz, Christopher Klein, Marc Brennecke, Alexander Bielow, Holger Dohrmann, Benjamin Da Silva, Lucas Moritz, Heidi Rosignol (2.Vorsitzende), Guido Rudolf (1.Vorsitzender), Marco Ries (Spielausschuß).

Untere Reihe von links: Michael Mahr (Betreuer), Florian Fritsch, Juri Terre, Daniela Mahr (Betreuerin),

Marcel Richter, Sascha Müller, Jan Eichenauer, Lukas Pöhlmann, Hakan Yildiz, Jens Bangert,

Wolfgang Dörr (Trainer), Jevgeni Laventman, Ahmad .Aichah.

 

2010 A-Jugend Kreismeister

Obere Reihe von links: Jörg Hanke (Trainer), Fabian Hanke, Lukas Schmidt, Milorad Vukovic, Linus Ziller,     Wolfgang Moritz (Betreuer), Kurt Vetter Betreuer).

Mittlere Reihe von links: Danny Beck, Michael Genders, Steffen Neumann, Sandro Falcone, Candeniz Simsek,     Kalai Abdelhak.

Untere Reihe von links: Ilyas Kocadag, Florian Burger, Cristian Garcia, Jan Vetter, Armin Memic, Michael Smith.

Zum Team gehörten ebenfalls: Lukas Schamber, Sead Rovcanin, Christan Kostorz, Thavarajah Thinisa, Eyup Parlak, Daniele Brogno.